Возможность ограждения места строительства забором при проходе фасада нового дома по красной линии

Вопрос №12970865 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2017, 21:28

Получил разрешение на строительство нового дома на месте дворовых построек. Могу ли я, огородить место строительства забором, если фасад нового дома проходит по красной линии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Фасад жилого дома не может проходить по красной линии, это является нарушением строительных норм и правил, от красной линии должно быть расстояние не менее 1 метра.

06.08.2017, 21:36

На время строительства можете огородить забором место строительства. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

06.08.2017, 21:32

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения фасад дома не может проходить по красной линии, так как вы нарушаете земельные правила, и забор на чужом участке, то есть за пределами границы вы установить не можете.

06.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Если вы получили разрешение на строительство, значит землю вам по всей видимости выделили в аренду, свой участок вы конечно можете огородить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:42

Если территория за красной линией принадлежит государству, можно с ним договориться о заборе на время строительства по ст. 39.33 ЗК.

06.08.2017, 21:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Фасад жилого дома не может проходить по красной линии, это является нарушением строительных норм и правил, от красной линии должно быть расстояние не менее 1 метра.

06.08.2017, 21:36

Забор на время строительных работ Вы можете разместить, Но главное чтобы вновь возведенное объект не стоял на Красной линии и не нарушал прав и интересов третьих лиц, а также строительные нормы и правила.

06.08.2017, 21:41

• Здравствуйте,

Не нужно огораживать чужие участки и договариваться конечно можете, но нет никаких гарантий, что вам разрешат

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:43