Дочь мать одиночка может ли отец сделать ДНК 3 х летнему ребёнку без согласия матери.
Доброе утро Новомосковск!
Без согласия матери он конечно может провести экспертизу, однако такая экспертиза сама по себе ничего не подтверждает.
Если есть спор относительно отцовство, то нужно обращаться в суд и проводить судебную экспертизу в рамках судебного процесса в соответствии со статья 79 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Отец может обратится в суд с исковым заявлением и оспорить отцовство. В суде он можете заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.
Если в графе "отец" стоит прочерк, то на данный момент отцом он не является, взять ребенка без вашего согласия, чтобы сдать ДНК не может. Может обратиться в суд для установления отцовства.