Объясните пожалуйста правы ли они, в том, что оплата за коммунальные услуги будет взыматься с трех человек.
Уважаемый Владимир! Как представляется, работники жилищно-коммунальных служб правы. Расчет производится по числу лиц, проживающих на данной жилой площади. А поскольку Вы зарегистрированы на указанной площади, то у них есть основания считать, что вы по указанному адресу проживаете. Ведь то, что Вы называете пропиской, официально называется регистрацией по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ( Закон РФ от 25 июня 1993 года "О праве граждан Российской Федерации на свободу передивжения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Вы, кстати, имеете право зарегистироваться по месту жительства на основании указанного договора ( лучше коммерческого найма жилья - глава 35 Гражданского кодекса), если оформите его в письменной форме