Вопросы возмещения оплаты коммунальных услуг в ситуации с общей долевой собственностью и исключением брата из проживания
У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?
Лучший ответ
Вы вправе через суд взыскать с него деньги за ЖКУ за обе квартиры.