Можно ли подать на банкротство если официально работаешь?

Вопрос №12971001 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.08.2017, 21:57
Можно ли подать на банкротство если официально работаешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Наличие работы никак не влияет на возможность прохождения банкротства. В ряде судов даже приветствуется.

Гражданин будет получать прожиточный минимум на себя и детей. Остальное будет копиться, а после распределится между кредиторами.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

23.09.2022, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

• Здравствуйте,

Конечно можно подать на банкротство, если у вас огромные долги и большие просрочки и есть 200.000 руб. на данную процедуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:59

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

06.08.2017, 21:59

Конечно можно, главное чтобы задолженность была свыше 500 тыс. рублей.

Вы будете работать и у вас будут списывать деньги в счет погашения долгов. Все будут довольны.

06.08.2017, 21:59

Можно, но имейте в виду, что сама процедура банкротства весьма дорогостоящая - ознакомьтесь с федеральным законом о банкротстве.

06.08.2017, 21:59

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно подать, это не запрещено.

06.08.2017, 22:01

Добрый день!

Если ваша задолженность превысила 500 тысяч рублей, то вы имеете право на подачу в арбитражный суд заявления о своем банкротстве. Процедура платная, не стоит рассчитывать менее, чем на 100 тысяч. Заявление об банкротстве вы можете заказать у нас на сайте.

06.08.2017, 22:25

Здравствуйте, Евгений Александрович

Естественно, можно подать на банкротство при соблюдении двух условий:

1. Ваша задолженность должна быть 500 000 рублей и выше

2. Просрочки по платежам должны быть более 3 месяцев

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

07.08.2017, 17:02

Да, можно подать, ограничений по данному основанию нет.

23.09.2022, 15:04

Да. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.09.2022, 15:11

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

23.09.2022, 16:33

Добрый день!

Конечно можно!

Ежемесячно финансовый управляющий в деле о банкротстве должника обязан будет выдавать ему прожиточный минимум, установленного в регионе проживания должника, а остальные денежные средства будут поступать в конкурсную массу.

25.09.2022, 12:03

А банк имеет право реализовать имущество?

23.09.2022, 15:15

Смотря какое имущество.

Если имущество должника, которое содержится в ст. 446 ГПК РФ, то не может.

25.09.2022, 12:04

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034