Можно ли оформить банкротство через мфц если работаешь и получаешь зарплату?
Смотря какую зарплату.
Условия для внесудебного банкротства.
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, можно оформить банкротство через МФЦ.
Сергей, если вы работаете и получаете заработную плату, то пристав не закроет ИП по необходимой статье для начала банкротства через МФЦ.
В целом да, но пристав не закроет исполнительное производство по нужному основанию, а это необходимое условие для внесудебного банкротства.
Лучше это сделать в судебном порядке.