Как самостоятельно обратиться в суд по проблеме задолженности перед МФО и решить вопрос оплаты
Я являюсь должников перед мфо скажите возможно ли мне самой обратиться в суд. Так как я нарушила закон могу ли я подать в суд что не могу выплатить долг и попросить в судебном порядке решить оплату перед мфо. Сами мфо не подают в суд а только звонят и угрожают коллекторамии расплатами.
Здравствуйте, вы не можете сами обратиться в суд с требованием о взыскании с вас долга, это не предусмотрено действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Здравствуйте.
Нет, к сожалению Вы сами не сможете подать исковое заявление в суд. Ждите пока МФО обратитьсяр в суд. В суде просите снизить проценты. Так же можете рассрочить оплату долга.
На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру.
Добрый вечер! Нужно дождаться пока МФО сами обратятся в суд, где сможете снизить пени и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса, заявить ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Если вам угрожает, Обратитесь с заявлением в полицию или жалобой в прокуратуру. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они имеют права не подавать в суд три года.