Если я официально устраивалась, не отработала 3 месяца, то расчет и увольнение сразу в один день когда было написано заявление?
Нет, не сразу. Если испытательный срок не истек (срок смотрите трудовой договор), то заявление об увольнении по собственной инициативе работник должен подать не менее, чем за три дня до увольнения. При отсутствии испытательного срока заявление должно быть подано не менее, чем за две недели. Течение срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. Полный расчет работнику должен быть выплачен в последний рабочий день.
Если у Вас был испытательный срок, то предупредить работодателя об увольнении нужно за 3 дня, если нет - тогда за две недели до увольнения. По договорённости с работодателем или при невозможности продолжать работу можно уйти и раньше.
Анастасия, добрый вечер!
На испытательном сроке могут назначить отработку, но не 2 недели, как в общем порядке, а три дня. Одним днем увольняют по соглашению сторон.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Если вы на испытательном сроке, то обязаны уведомить за три дня, если только вас работодатель не уволит сразу. Расчет получите в последний рабочий день.
Добрый день!
Нет, ни в один день, по закону – 3 дня, если испытательный срок. А так, как договоритесь с работодателем – может и в один день уволить, соответственно, и все расчеты должны быть в последний рабочий день.