Опасение потери детей из-за записей на камеру - Мои страхи и желание уйти с нервотрепки на работе

Вопрос №12971202 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 22:49
Меня муж снимал на камеру что я якобы неадекватная, довел меня до истерики а когда я умоляла стереть запись он продолжал доводить все на глазах ребенка чуть не выпрыгнула с окна он меня сдерживал. Боюсь что копия записи у него и он может с ее помощью забрать у меня мальчиков 9 и 4 года. Я хорошая мать но он меня неоднократно длводил до истерик и боюсь что у него есть записи. Он работает и хорошо получает а я хочу уйти с работы т.к. нервы на пределе а работа нервная и ответственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо держать себя в руках. Тем более, что Вы прекрасно знаете, что он это делает специально. Именно для того, чтобы поиздеваться. Ваша попытка выпрыгнуть из окна будет доказательством Вашей неполной вменяемости. Это - очень плохо. Врачи на этом основании могут признать у Вас отклонения в психическом развитии. И тогда, он без проблем отберет детей.

То, что вы желаете уволиться с работы - это на вопрос определения места жительства детей никак не влияет.

Так что, пока не поздно - надо заняться собой и успокоить нервы.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, напишите заявление в полицию по Статье 302 УК РФ. издевательство над человеком,

Чтобы отобрать детей этого мало и нужно приложить уйму усилий он просто вас шантажирует. И это нужно присечь. Сотрудники полиции проведут с ним беседу. Если не поможет привлекайте к ответственности

06.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Он загулял, но разводиться не хочет, говорит что порвал с ней но при этом ядолжна поменять свое поведение с ним: стать мягкой покладистой нежной. Он конченый эгоист все должно крутиться вокруг него а дети и я ему стали реально не нужны. Но на людях он хорошим хочет быть. Я его очень любила и еще до сих пор люблю но у деток уже и у меня покалечена психика. Живем в его служебном жилье своего нет. Хочет брать потребительский кредит и брать квартиру совместно со мной давит на меня пока я нще не ушла с работы. Что будет в случае развода? Обяжут ли меня платить по этому кредиту если я уйду с работы и как же деньги которые вместе копили?

06.08.2017, 23:08

Здравствуйте, обращайтесь в полицию для своего же блага, пусть будет там заявление на него, если будет в дальнейшем шантажировать записями или еще чем то снова сообщайте об этом в полицию.

06.08.2017, 23:14

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если кредит возьмете в браке, то могут обязать.

06.08.2017, 23:14

Здравствуйте. Если будет взят кредит до развода, и будет приобретено жилье, то Вы будете обязаны платить по нему. Но и право на жилье у Вас, тоже, будет.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 23:17

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034