Если у меня украли материнский капитал, может ли третье лицо воспользоваться им без моего участия?
Здравствуйте, третье лицо не может воспользоваться вашим материнским капиталом. Если вы считаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, то обращайтесь в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! На основании самого сертификата, третье лицо никак не можете получить денежные средства, так как не является владельцем сертификата.
Здравствуйте! Нет конечно, никто не может воспользоваться воспользоваться данным сертификатом кроме вас. Вам нужно обратиться в ПФР и подать заявление об утрате сертификата. Удачи Вам!