Зачем нужен договор купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте, поскольку закон предусматривает необходимость соблюдения письменной формы договора купли-продажи недвижимости под угрозой признания сделки ничтожной.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Договор купли продажи недвижимости является основанием возникновения право собственности. Без договора не зарегистрируют право собственности.
Договор купли-продажи предоставляется для государственной регистрации в Росреестр.
По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (ст. 549 ГК РФ).
Здравствуйте.
А на каком основании вы будете передавать недвижимость и кому. В договоре купли-продажи указываются предмет договора и стороны.