Не законно перегородили дорогу для пожарного подъезда. Куда жаловаться?
Здравствуйте, Светлана!
Направьте жалобу в местную администрацию и прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме. Вам обязаны будут ответить.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый вечер жалобу в пожарную инспекцию или 66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее — Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества
даже, если вы не оформляли двор в собственность, он все равно ваш. Зайдите на росреестр и про какие карты вы говорите? - должен быть в УК План планировочного решения вашего дома
в Местную власть (ФЗ №131 п. 14 о самоуправлении - их ответственность)
В прокуратуру и в МЧС требовать привлечь за самоуправство - статью найдите в КОАП РФ - если будет штраф - доказанный виновник - выигрыш в суде.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту и если есть нарушение, то привлечет виновных к ответственности.