Ставрополь, 06.08.2017, 23:39

Наезд на сплошную полосу чем грозит.

Вопрос №12971347 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 23:39
Наезд на спошную полусу чем грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

[/quote]Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)[quote]

06.08.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством Российской Федерации, наезд на сплошную грозит штрафом..

всего хорошего.

06.08.2017, 23:44

Здравствуйте, при нормальном объяснении в суде своего поведения на дороге, можете отделаться штрафом, в суд также в обязательном порядке следует явиться.

06.08.2017, 23:44

У Меня ранее 3 месяцами было нарушение 12,15 А сейчас я наехал на сплошную чем грозит.

06.08.2017, 23:57

Здравствуйте, Павел, вас могут вновь привлечь к административной ответственности по данной статье. Лишения права управления не избежать.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 00:01

Если ранее привлекались по части 4 ст.12.15 КоАП, то ч. 5 той же статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей (часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ).

Если ранее вы привлечены по другой части ст. 12.15 КоАП РФ, то у суда будут варианты в избрании меры ответственности, но факт привлечения к ответственности ранее суд примет к сведению.

07.08.2017, 00:07