«Два обвинения на фоне примирения - что выбрать - мир или суд?»
Я потерпевшая, обвиняемый предъявляет обстоятельства, как будто я тоже наносила ему удары, и обвиняет меня в этом, на сегодня он по статье 115 идет, просит пойти на примирение, так что с меня как с обвиняемой, снять обвинение, а он не понесет ответственности. Я не знаю как поступить, то ли примиряться, или все таки дождаться суда, чтоб он понес ответственность.
Примириться или нет, вам решать. Посоветуйтесь со своим адвокатом.
Если решитесь примириться, то необходимо будет всё правильно оформить, чтобы защитить ваши права.
Так как, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это вам решать в зависимости от обстоятельств дела и наличия доказательств.
Здравствуйте, это должно быть только ваше решение, поскольку прекращение уголовного дела возможно только согласия потерпевшей.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуете.
Дело конечно Ваше.
Но практика показывает, что после такого шага проблемы только начинаются: ( (
Так что стоит оставить всё как есть.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".