Санкт-Петербург, 07.08.2017, 00:14

Отказ Сбербанка в ипотеке для нашей квартиры - есть ли возможность узнать причину и стоит ли искать других покупателей в этом банке?

Вопрос №12971429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2017, 00:14
Сбербанк отказал покупателям нашей квартиры в одобрении объекта ипотеки без объяснения причин. Перечитала в интернете все возможные причины отказа, перепроверила документы, ничего не подходит к нам или нашей квартире. Есть ли способ узнать причину отказа сбербанка? Есть ли смысл пытаться с другими покупателями в этом же банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, отказ вы узнать не сможете. Возможно у покупателей были свои завышенные денежные требования

всего хорошего.

07.08.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вы не сможете узнать причину отказа. Возможно, вам так сообщил покупатель, поскольку передумал покупать.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Требования могут быть разные: год постройки, из чего пострен дом, не подлежит ли сносу. Если банк отказал в предоставлении ипотеки именно под эту квартиру, то скорее всего будет повторный отказ и с другими покупателями.

07.08.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сами покупатели очень заинтересованы покупкой и расстроены, отказ мне сообщил менеджер сбербанка по почте.

07.08.2017, 00:23

Доброго времени суток! Как вариант, покупатели просили сумму большую, чем оценили вашу квартиру, поэтому им отказали.

Всего хорошего.

07.08.2017, 00:24