Квартира на продажу отклонена банком из-за проблем с ипотечным заемщиком - правомерный отказ или несправедливость?
Добрый день! Руслан, это бредовая ситуация, гражданско правовые отношения у банка только с покупателями. Вы как продавец и Ваша семья к договору не имеете никакого отношения. Отказ банка неправомерен, если он действительно состоялся по этой причине. Я полагаю, что есть какие то подводные камни, о которых Вы не знаете.
Нет, неправомерен.
Ст
Здравствуйте!
Отказ не правомерен. Спорить с банком, конечно, сложно, но если других вариантов вы для себя не видите, тогда можно предпринять следующее: заявление в центральное отделение, жалоба в ЦБ РФ, жалоба в Роспотребнадзор, иск в суд.