Вопрос о возможности замены ночных смен на дневные у водителя Скорой помощи на 12-часовой смене

Вопрос №12971452 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2017, 00:34

Я работаю водителем на "Скорой помощи" по 12 часов.

График: день, ночь, два выходных.

У меня такой вопрос.

Имеют ли право вместо ночи поставить день?

И получается день, день, два выходных.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут поставить работать в дневную смену, нарушение со стороны работодателя в этом случае нет, т.к.выходные дни предоставлены в двойном размере-два дня подряд.

07.08.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А то, что после 12 часов работы отдых, вроде как должен быть не менее 24 часов.

У меня получается первый день с 07:00 до 19:00, отдых 12 часов, и второй день опять с 07:00 до 19:00.

07.08.2017, 13:14

Допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.

Почти все продавцы работают на таком графике.

07.08.2017, 18:52

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034