Владивосток, 07.08.2017, 00:50

Как получить перерасчет пенсии военному пенсионеру с детьми 79 и 81 годов рождения, проживающему в Дальнегорске?

Вопрос №12971476 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 00:50
Я военный пенсионер с 2006 г. У меня двое детей 79 г. и 81 г.р.Проживаю в Дальнегорске (район приравнен к району Крайнего Севера). Имею я право на перерасчет пенсии и куда обращаться-в пенсионный отдел МВД или в пенсионный отдел города? И какие документы для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер! Не могли бы вы уточнить, Откуда вы взяли информацию что вам положен перерасчет пенсии за детей 1979 и 1981 годов рождения. Уточните пожалуйста, это важно. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 01:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Из интернета, а также от своих знакомых.

07.08.2017, 01:18

Наталья, Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года. Согласно п.3 ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, так как с 2015 года в страховой стаж включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, за каждого ребенка, но не более 6 лет в общей сложности. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 01:20