Ростов-на-Дону, 07.08.2017, 01:54

Проблемы с заказом аксессуаров в соц сети - как отследить посылку и вернуть деньги?

Вопрос №12971542 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2017, 01:54
В соц сети в вк (вконтакте) нашол групу аксексуары на сутер и мото, связался с продовцом заказал у него пластик. Оплата 100% сразу на киви кошелек (2300)р. Продовец сказал деньги пришли и отправит посылку почтой россии завтро утром. Прошло 10 дней я спрашиваю у него как мне отследить посылку,? Говорю дай номер по которому можно оследить. Он мне ответил что даст его позже и с тех пор на связь не выходит. С момента отправки прошло 20 дней что делать и можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы явно стали жертвой мошенников статья 159 УК РФ конечно вы можете обратиться в полицию, но сумма небольшая и навряд ли полиция из за такой суммы будет искать мошеников.

07.08.2017, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Как показывает практика-ничего. Деньги Вы ему просто подарили.

Я так понимаю продажей занимается частное лицо и Закон о защите прав потребителей здесь не действует.

Можете обратиться в полицию с заявлением.

07.08.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Деньги вернуть теоретически можете, если найдут данного мошенника, которому вы перевели деньги. Пишите заявление в полицию.

07.08.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Но Вам надо сказать, что эта сумма ущерба для Вас значительная.

07.08.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как бы данные к ть номер телефона привязан к киви кошелку. Живет в носибирски фото это что не поможетего найти.

07.08.2017, 02:03

Уважаемый Владимир.

Все это поможет найти, но у полиции и свои способы отследить преступника, в частности установить IP-адрес не составляет труда.

07.08.2017, 02:04

Как бы данные к ть номер телефона привязан к киви кошелку. Живет в носибирски фото это что не поможетего найти.

Обратитесь к адвокату и совместно с ним сформируйте пакет документов для заявления в полицию (разумеется, если интересует результат).

07.08.2017, 10:08