Украденный велосипед найден полицией, но поврежден. Как получить компенсацию без экспертизы?
Украли велосипед. Написал заявление. Через несколько дней полицейские вора с велосипедом нашли, но велосипед оказался перекрашен и частично разукомплектован. Будут заводить уголовное дело. Примет ли следователь от меня иск на материальный ущерб без экспертизы, можно ли как-то оценить вред самостоятельно? Велосипед сейчас находится в полиции как вещдок.
Лучший ответ
Вред то вы можете и самостоятельно определить но это совсем не значит что суд при рассмотрении вашего иска в уголовном процессе согласится с такой оценкой Поэтому надежней будет оценка ущерба на основании экспертного заключения затраты же на эксперта вы можете взыскать с этого вора.
Жму руку, спасибо!