Как продать автомобиль наследство без переоформления документов
Для продажи данного ТС необходимо составить договор купли продажи. В качестве продавца (собственника) выступает мама, поскольку право собственности на данное ТС перешло к ней.
Тех. осмотр, договор ОСАГО оформляет новые собственник (покупатель) перед регистрацией ТС в ГИБДД.
Для продажи автомобиля достаточно предоставить в органы ГИБДД договор купли-продажи и свидетельство о праве на наследство.
А где оформляется договор купли-продажи. И кто будет оформлять страховку и техосмотр в нашем случае? Продавец или покупатель.
Договор купли-продажи оформляете самостоятельно, затем регистрируете в МРЭО. Все остальное оформляет покупатель ТС. Всего доброго.
ДКП составляете самостоятельно либо обратитесь за помощью к юристу. Если ТС не зарегистрирован на маму, то к ДКП прилагается свидетельство о праве на наследство.
Регистрация ТС в течение 10 дней, приобретённого покупателем на основании вышеперечисленных документов, обязанность нового собственника.