2013, 2016 год рождения, но ребёнок родившийся в 2013 году умер, когда ему было 8 месяцев, вопрос считаюсь ли я многодетной мамой?

Лучший ответ

Многодетной семьей обычно принято считать семью с более 3-мя несовершеннолетними детьми, у вас сейчас 1 (умерший уже не считается, его, как ни печально, уже нет).

Но обычно требования устанавливаются региональными законами.

На этот счет в Вашем регионе есть закон, регулирующий вопросы меры поддержки многодетных семей.

Закон Камчатского края от 16.12.2009 No 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае». В статье 4 сказано:

Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе находящихся под опекой или попечительством по договору об осуществлении опеки или попечительства либо по договору о приемной семье), совместно проживающих с родителями (иными законными представителями) или одним из них, а также лиц (из числа указанных детей) в возрасте от 18 лет до 21 года, если они:

а) являются инвалидами и проживают совместно с родителями (иными бывшими законными представителями) или одним из них;

(подпункт "а" пункта 1 статьи 4 в редакции Закона Камчатского края от 01.04.2014 N 426)

б) обучаются по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования), расположенных на территории Камчатского края.

Спасибо за дельный совет!