Краснодар, 07.08.2017, 03:00

Могу ли я не соглашается на твёрдую денежную сумму? Добрый вечер.

Вопрос №12971603 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 03:00
Могу ли я не соглашаца на твёрдую денежную сумму? Добрый вечер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Установление алиментов в твердой денежной сумме тогда, когда нет постоянного заработка или вы не можете его подтвердить. При этом учитывается совокупность различных фактов. Лучше обратиться к юристу очно, который вам поможет в составлении возражений.

07.08.2017, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Артем!

Вы имеете право возражать против алиментов в твердой денежной сумме. За составлением возражения Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Услуга платная. Возражение будет составлено из конкретных обстоятельств Вашего дела.

07.08.2017, 03:31

У меня ип,плачу налоги, заробаток 10000 тр плачу 30 процентов от этова! Она подала в суд и просит 9,500 ранее я платил как не работающий 12,5000! Могу ли я в суде несогласия на твёрдую сумму? И выиграешное ли это дело? И моё имущество имеет ли значение автомабили на несколько милионов? Больше нет ничево у меня.

07.08.2017, 03:40

Итак, согласно Вашим уточнениям, Артем:

1. Да, можете возражать против установления алиментов в твердой денежной сумме.

2. Есть шанс уменьшить выставляемую истцом сумму до 50% прожиточного минимума ребенка.

3. Имеющиеся у Вас в собственности автомобили в данном случае не имеют большого значения, максимум только относительно предоставления одного из автомобилей ребенку в счет уплаты алиментов (ст. 104 СК РФ). Видимо, на это и рассчитывает истец.

07.08.2017, 06:19