Как изменить сумму алиментов на твердую денежную сумму.
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы изменить сумму алиментов на твёрдую денежную сумму, необходимо подать заявление в суд об определении размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме.
Суд удовлетворит Ваше заявление в следующих случаях:
1. должник имеет нерегулярный, меняющийся заработок;
2. если з/п получается частично в натуре или в иностранной валюте;
3. отсутствует заработок;
4. иные случаи, когда взыскание алиментов в долевом отношении к з/п затруднительно или существенно нарушает интересы Вас и Вашего ребёнка.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович
Наталья, это можно сделать только в одном случае, если у мужа нет постоянной работы и соответственно, постоянного заработка.