У меня такой вопрос, я гр Украины въезжаю на территорию РФ по загранпаспорту, мне надо делать регистрацию?
Добрый день, Давид" Совершенно не имеет значения по какому паспорту вы въезжаете. Как иностранный гражданин вы обязаны зарегистрироваться по месту своего временного проживания.
Вы можете пребывать 90 дней, т.е. три месяца. Если желаете остаться на больший срок, то нужно получить право на временное проживание, через двенадцать месяцев можно будет попробовать получить вид на жительство. Вид на жительство предоставляется на пять лет, потом можно продлить ещё на пять. Потом ещё можно будет воспользоваться упрощенным порядком получения российского гражданства.
Здравствуйте, Давид! Не имеет значения по какому паспорту Вы въезжаете, значение имеет только Ваше гражданство и регистрация необходима. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ
ПИЧУЕВ.