Владивосток, 07.08.2017, 03:56

Хочу подать на алименты но мы не расписаны и ребёнок оформлен на меня есть 2 свиделя.

Вопрос №12971664 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 03:56
Хочу подать на алименты но мы не расписаны и ребёнок оформлен на меня есть 2 свиделя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, кроме свидетелей нужно провести экспертизу ДНК. Экспертизу назначает суд.

07.08.2017, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

07.08.2017, 05:17

А если он в суде не откажется от ребёнка или вообще не явится в суд как дальше будет происходить процедура заранее спасибо за

07.08.2017, 04:12

При третьей не явки в суд ваши требования будут рассмотрены без его присутствия, если не откажется вам же лучше экспертизу проводить не будут а следовательно все раньше закончится.

07.08.2017, 05:14

Если не явится в суд, суд может принять решение и в его отсутствие, такая возможность предусмотрено действующим законодательством.

07.08.2017, 05:16