Хочу подать на алименты но мы не расписаны и ребёнок оформлен на меня есть 2 свиделя.
Нужно подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, кроме свидетелей нужно провести экспертизу ДНК. Экспертизу назначает суд.
Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
А если он в суде не откажется от ребёнка или вообще не явится в суд как дальше будет происходить процедура заранее спасибо за
При третьей не явки в суд ваши требования будут рассмотрены без его присутствия, если не откажется вам же лучше экспертизу проводить не будут а следовательно все раньше закончится.
Если не явится в суд, суд может принять решение и в его отсутствие, такая возможность предусмотрено действующим законодательством.