Хочу подать на алименты но мы не расписаны и ребёнок оформлен на меня есть 2 свиделя.

Лучший ответ

Нужно подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, кроме свидетелей нужно провести экспертизу ДНК. Экспертизу назначает суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

А если он в суде не откажется от ребёнка или вообще не явится в суд как дальше будет происходить процедура заранее спасибо за

При третьей не явки в суд ваши требования будут рассмотрены без его присутствия, если не откажется вам же лучше экспертизу проводить не будут а следовательно все раньше закончится.

Если не явится в суд, суд может принять решение и в его отсутствие, такая возможность предусмотрено действующим законодательством.