Могу ли я подать на алименты на себя, если мы не расписаны, но я нахожусь в отпуске по уходу за нашим ребенком?
Скажите пожалуйста. Мы жили гражданским браком. У нас есть ребенок 1 года. Сейчас мы расходимся. Я хочу подать на алименты. На какую часть я могу рассчитывать? У него есть постоянное место работы, где он оформлен, и дополнительное, где не оформлен. Могу ли я подать на алименты на себя, если мы не расписаны, но я нахожусь в отпуске по уходу за нашим ребенком? Ребенок носит его фамилию, то есть зарегистрирован на него.
Людмила, требовать выплаты алиментов на ребенка в размере 25 % от дохода у вас есть право, а на себя-нет. Так как брак у вас не зарегистрирован.
При возбуждении исполнительного производства, пристав имеет право требовать отчислений алиментов со всех видов доходов. Вы заинтересованы в том, чтобы сообщить приставу, где еще, кроме офиц. места работы, муж получает доходы.