Бывший муж подал иск в суд, не согласен с суммой выплаты алиментов, может он это дело выиграть?
Он имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Однако если оснований нет, ему будет отказано. Статья 119 семейного кодекса.
Однозначно только на основе этой крайне скупой информации на ваш вопрос ответить нельзя
Чтобы выиграть суд одного желания недостаточно необходимо суду согласно ст 56 ГПК РФ привести весомые аргументы в свою пользу Юристы не зная вашей ситуации не могут знать есть ли у бывшего мужа такие аргументы или их не существует.
Для ответа на вопрос нужна полная информация. При наличии документов подтверждающих его доводы суд примет решение в его пользу.