Чита, 07.08.2017, 05:15

Выплаты военнослужащему на детский сад в случае отсутствия места в государственном - вопрос

Вопрос №12971751 из г. Чита
опубликован 07.08.2017, 05:15
Скажите, пожалуйста, положены ли выплаты военнослужащему, ребенок которого пошел в частный детский сад, т.к. не получил место в государственном детском саду? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены ли выплаты военнослужащему, ребенок которого пошел в Негосударственный частный детский сад?

07.08.2017, 05:24

Ответ выше! Да не менее 50 процентов платы за присмотр и уход. Размер устанавливается законом вашего субъекта рф. Для военнослужащих специальной нормы не установлено.

07.08.2017, 05:34

Статья 65 закона об образовании в рф 273-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

07.08.2017, 05:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Положены ли выплаты военнослужащему, ребенок которого пошел в Негосударственный частный детский сад?

07.08.2017, 05:24

Ответ выше! Да не менее 50 процентов платы за присмотр и уход. Размер устанавливается законом вашего субъекта рф. Для военнослужащих специальной нормы не установлено.

07.08.2017, 05:34