Кемерово, 07.08.2017, 05:54

Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с кредита? Не ипотеки.

Вопрос №12971809 из г. Кемерово
опубликован 07.08.2017, 05:54
Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с кредита? Не ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет у Вас возможности получить налоговый вычет с кредита

Налоговым кодексом РФ это предоставлено только на ипотеку.

07.08.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Действующим законодательством не предусмотрена возможность получения налогового вычета с кредита если это не ипотечный кредит.

07.08.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А где нибудь можно по с отрежь перечень того, на что можно получить налоговый вычет?

07.08.2017, 06:12

Доброго времени суток! Можете посмотреть налоговый кодекс, вычет получают за обучение, за лечение, за покупку квартиры, но только работающие граждане.

07.08.2017, 06:13

В ниже приведенных статьях НК РФ вы можете все узнать о имеющихся налоговых вычетах

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 420-ФЗ)

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

Статья 220.1. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с производными финансовыми инструментами.

07.08.2017, 06:17

Согласно Налогового кодекса налоговые вычеты бывают социальные которые предоставляются за обучение и лечение. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при приобретении недвижимости.

07.08.2017, 06:23