Возможен ли перерасчет пенсии для работницы, выходившей в декрет и имеющей ребенка, появившегося в 1985 году?
В 2011 году я вышла на пенсию, имею ребенка 1985 г рождения. В декрет уходила с предприятия. В трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком записи нет. Свидетельство о рождении ребенка не спрашивали. Имею ли я право на перерасчет пенсии или это касается только тех кто не работал?
Здравствуйте.
Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.
Если при начислении пенсии не учли период ухода за ребёнком до полутора лет, то имеете право, но это выгодно только тем, у кого больше двух детей и пенсия меньше 10 тысяч рублей.
Здравствуйте! Право на перерасчет по новому закону " О страховых пенсиях" Вы имеете, но поскольку у Вас всего один ребенок, то доплаты вы не получите. Удачи и добра!