Как попросить отсрочку суда или пристава на выплату 60 000 рублей, если нахожусь в декрете и без имущества?
Приставы не дают отсрочку Для получения отсрочки вам на основании ст 203 ГПК РФ следует обратиться в суд В заявлении укажите причину предоставления отсрочки.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте.
Вы конечно же можете обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой, но и суд вправе отказать.
Готовьте заявление, прикладывайте документы.
Раз нет официального дохода и имущества, то за отсрочкой исполнения решения суда обращаться не имеет смысла, т.к. приставы итак ничего с Вас взыскать не смогут.