Как поменять категорию запаса с В на А при плоскостопии и какие требования необходимо выполнить
Я признан ограниченно годным к военной службе категория запаса "В" плоскостопие. Возможно ли поменять категорию запаса на "А" и что для этого не необходимо?
Уважаемый Феликс! Несмотря на то, что прерогатива в определении категории годности возложена на медицинские комиссии, у призывников то же есть определенные права, в частности, на обжалование решения в случае не согласия. Ведь получение категории Д, к примеру, отражает не только состояние здоровья, но и в некоторых случаях может стать препятствием для трудоустройства на престижную работу, учитывая, что работодатели редко задумываются о том, какая болезнь стала причиной отказа в призыве. Именно поэтому лицу, не согласному с решением комиссии, дано право на получение акта обследования и направления на повторное прохождение медицинской комиссии на основании поданного заявления. Желаю удачи.
Доброго времени суток! Категорию запаса Вы можете поменять, но только путем прохождения повторного медицинского переосвидетельствования.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в военкомат по месту жительства и написать заявление на переосвидетельствование.
Если откажут - принудить через суд.