«Ищем решение - как уладить ситуацию, если мать хочет переехать с ребенком, а отец настаивает на его оставлении в текущем городе?»
Ситуация такая мать хочет переехать в другой город жить, а бывший муж остается, у них есть ребенок, который ходит в садик и ему осталось последний год, но мать хочет переехать в срочном порядке а отец хочет чтобы ребенок доходил садик в этом городе, и не дает увезти ребенка с матерью, как сделать так чтоб мать с ребенком спокойно могли сменить место жительства?
Здравствуйте.
Если мать с отцом ребенка не могут договориться, то матери нужно обращаться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с ней.
Тогда отец ребенка не сможет никоим образом препятствовать их переезду.