Группой товарищей хотим установить памятник Маргелову в городе. С чего начать и куда писать обращение на выдиление места.
В своем предложении укажите: сюжет памятника; события или лицо, которым он посвящается; адрес установки, если на примете есть участок; источник финансирования установки; проект памятника (не обязательно).
Согласно действующему законодательству Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Если будет принято положительное решение то выделят место для установки памятника.
В администрацию на имя главы города пишите заявление коллективное с просьбой выделения участка на постройку культурного объекта-памятника.