Ухта, 07.10.2017, 01:06

С чего начать установление отцовство?

Вопрос №13267606 из г. Ухта
опубликован 07.10.2017, 01:06
Хочу подать на алименты, но сначала надо установить отцовство. С чего мне начать, куда идти, что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вам нужно подать в суд заявление об установлении отцовства.

Собрать все доказательства, подтверждающие отцовство.

Так же заявить ходатайство, если необходимо, о проведении генетической экспертизы.

07.10.2017, 01:10

Доброго времени суток

Если установлено отцовство, то сразу же в мировой суд по месту проживания должника подавайте заявление на выдачу приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 01:07

Отцовство еще не установлено.

07.10.2017, 01:09

Доброго времени суток

Значит Вам надо тогда обращаться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 01:11

Нужно подать в суд иск, в котором заявить два требований: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

07.10.2017, 01:11

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

07.10.2017, 04:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских