Красноярск, 07.08.2017, 07:07

В какой момент нужно рассчитываться с юристом, когда он будет вести дело с моей доверенностью ему.!?

Вопрос №12971991 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2017, 07:07
В какой момент нужно рассчитываться с юристом, когда он будет вести дело с моей доверенностью ему.!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия! Согласно закону для заключения договора необходимо достижение сторонами соглашения по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ), к которым закон относит предмет договора, а также условия, названные таковыми нормами законов о договорах данного вида, и условия, на согласовании которых настаивает одна из сторон. Согласно ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса. Поэтому все условия необходимо указать в договоре. Желаю удачи.

07.08.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

К сожалению законом это не регламентируется, все указывается в договоре.

Можете указать, что после оказанных услуг, если он согласится.

07.08.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Согласно действующему законодательству оплата по договору возмездного оказания услуг производится по договоренности. Обычно оплачивается аванс и остальная часть после окончания дела.

07.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Вопрос оплаты услуг вы должны обсудить с вашим юристом и указать порядок оплаты в договоре оказания юридических услуг. Вы же составили такой договор?)

07.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, на сколько выйгрышное дело о разделе имущества после развода, если прошло уже 2 года!?

07.08.2017, 07:20

Согласно действующему законодательству суд однозначно разделит Все имущество которое было приобретено в браке. Совершенно не важно что прошло 2 года.

07.08.2017, 07:25