Уссурийск, 13.05.2011, 18:46

Вопрос: имею ли я право на отсрочку?

Вопрос №1297201 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2011, 18:46
Я обучался с 2005 года в высшем экономическом университете, на очной форме, и не прекращая обучение в 2007 году устроился работать в милицию, прошёл обучение 7 месяцев и стал на должность в звании рядового милиции, и работаю в милиции по сегодняшний день. В 2010 году окончил данный университет и мне пришла повестка в военкомат, где мне пояснили что я должен служить, т.к. отсрочка мне давалась по учёбе, а то что я с 2007 года работаю в милиции мне право на отсрочку не даёт. Вопрос: имею ли я право на отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

И до изменений в ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" внесенных 1 января 2008 года право на отсрочку имели только сотрудники милиции имеющие специальное звание и любое высшее профессиональное образование ( теперь только специальное высшее образование, полученное в ВУЗе МВД РФ). Таким образом, права на отсрочку в связи со службой в ОВД у Вас никогда и не было. При этом, не понятно как Вы могли получить отсрочку обучаясь заочно в ВУЗе или Вы очно обучались и работали?!!!

13.05.2011, 18:57
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ, на ваш вопрос я учился днём, а ночью работал в службе ППСМ

Отсрочка от армии у Вас уже была когда Вы обучались в ВУЗе, а если не отслужите, Вас не оставят служить в полиции.

13.05.2011, 18:50

Это указывает на то, что во время обучения у Вас было законное право на отсрочку. Отсрочка прекратила свое действие в момент вручения диплома.

15.05.2011, 13:51

Я учился очно и работал в милиции

15.05.2011, 12:25