Барнаул, 07.08.2017, 07:16

Нарушение исполнения штрафа на 200 000 рублей по уголовному делу лишения прав - возможно ли избежать последствий?

Вопрос №12972035 из г. Барнаул
опубликован 07.08.2017, 07:16
У меня штраф двести тысяч по уголовному делу лишения прав. Уже прошло почти два года я не плачу. Этот штраф может как-то они рваться? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никуда он не аннулируется, можете даже не мечтать, скорее наоборот, его могут увеличить в два раза и передать на исполнение в службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Скоро данный штраф поступит приставу на исполнение, и он Вам даст 30 дней для оплаты.

Если не оплатите, то пристав обратится в суд для замены штрафа другим видом наказания.

07.08.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приходило письмо к пистовам, они меня вызывали я написал что отказываюсь платить и опять тишина пол года.

07.08.2017, 07:48

Здравствуйте, Роман, поскольку исполнительное производство возбуждено, то оно срока давности не имеет, поэтому приставы будут периодически делать запросы с целью установления вашего имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 07:53

Здравствуйте.

Ну почему молчат - не знаю, а вот ответственность Вас ждет по ст. 20.25 КоАП РФ в виде двукратного увеличения суммы штрафа или ареста до 15 суток.

07.08.2017, 07:53

Добрый день! В данном случае если у Вас штраф по уголовному делу был назначен, то могут рассмотреть вопрос о замене на более строгое наказание, обратитесь в суд, попросите рассрочку в данном случае, тем более без уплаты штрафа Вы права не сможете вернуть.

07.08.2017, 07:53