Оплата лишения прав - задержка и срок давности судебного решения

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?
Лучший ответ

Раз возбуждено было исполнительное производство срока давности нет надо платить.

Хороший ответ. Спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Часть 7 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите - www.zakonrf.info.

Получайте Постановление о возбуждении ИП и обжалуйте его, если срок для предъявления исп. документа пропущен. После фактического получения постановления у вас 10 дней для его обжалования с учётом ч.2 ст.15 ФЗ - www.zakonrf.info

А почему исполнительное производство возбуждено спустя АЖ 2 ГОДА?

Срок предъявления к исполнению исполнительного документа к исполнению 2 года (по административным правонарушениям).