Горно-Алтайск, 07.08.2017, 07:56

Как изменить выплату алиментов с пенсии на заработную плату бывшего супруга?

Вопрос №12972193 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.08.2017, 07:56
Я получала алименты на двух детей с пенсии по инвалидности бывшего мужа, теперь он официально работает. Как сделать, чтобы алименты отчислялись и с заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в решении суда написано что проценты на алименты со всех доходов взыскиваются то нужно писать заявление приставу и сообщать ему о работе

07.08.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и решайте вопрос. Или к приставам. Если вам известно его место работы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)/

Этим должен заниматься пристав, Вы можете ему сообщить, что Ваш бывший муж официально работает.

По Закону Вы имеете право знакомится с материалами дела, а также заявлять ходатайства.

Всего хорошего.

07.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Если вы знаете место работы вашего бывшего мужа, сходите в службу судебных приставов и сообщите ему об этом, он отправит копию исполнительного документа по месту работы должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:35

Как правильно составить заявление приставу по этому вопросу?

07.08.2017, 08:34

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

07.08.2017, 08:35

• Здравствуйте,

Заявление можно написать в произвольной форме на имя старшего судебного пристава, но сначала сходите на прием к своему приставу, заявление напишите прямо у него

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:36

Добрый день! У пристава есть все образцы, обратитесь к приставу, и там по образцу напишите данное заявление судебному приставу.

07.08.2017, 08:39