Самара, 07.08.2017, 08:04

Приватизация земли для ветеранов

Вопрос №12972219 из г. Самара
опубликован 07.08.2017, 08:04
Согласно которой ветеран боевых действий имеет право на приватизацию земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Самара!

Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди. Для того, чтобы получить бесплатно земельный участок Вам понадобится — заявление в местную администрацию; — паспорт; — удостоверение ветерана, или участника (ветерана) боевых действий.

И с указанными документами нужно обратиться в Администрацию.

07.08.2017, 08:36

Нет такого термина как приватизация земли есть аренда или выкуп земельного участка передача земли бесплатно предусмотрена для отдельных категорий граждан и в каждом субъекте это категории разные.

07.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
под приватизацией имею ввиду бесплатную передачу земли от государства частнику, а как это у юристов называется?

Речь идёт о земле, на которой стоит наше жильё, оно уже приватизировано!

07.08.2017, 08:40

Доброе утро Самара!

Если жилой дом находится в вашей собственности, то можете обратиться с заявлением в администрацию о выкупе или взять в аренду земельного участка.

07.08.2017, 08:55

Здравствуйте обратитесь в администрацию вашего муниципального района с соответствующим заявлением поскольку на данном земельном участке у вас стоит дом который приватизирован то есть находится в вашей собственности а также с учетом того чтобы ветеран Великой Отечественной войны вам обязана данный земельный участок который находится под домом передать бесплатно вашу собственность Если вы получите письменный отказ от администрации чего нужно добиваться вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением скорее всего суд ваши требования удовлетворить.

07.08.2017, 08:56

У вас преимущественное право на выкуп участка на котором стоит принадлежащий вам дом, если участок приватизирован другими лицами обратитесь по данному факту в прокуратуру.

07.08.2017, 09:31