Уважительная причина - отсутствие на работе с документом из поликлиники
Уважаемая, Алена! Безусловно, является уважительной причиной документально доказанной Вами. Как правило, работодатели не оспаривают такого рода причины.
Да, конечно это является уважительной приичной для работодателя. Должны уведомить заранее, что находись в мед. учреждении. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая Алена
Если у вас есть подтверждающий документ о болезни это не прогул, Вас уволить не могут за это
Удачи Вам и вашим близким!
А если я сообщила об этом только в день когда мне на работу
Это неважно, читайте определение прогула в статье 81 Трудового кодекса - отсутствие по неуважительной причине
нужно смотреть справку в связи с чем вы обратились в больницу, советую обратиться к юристу очно.