Берем участок земли, хотим оставить в залог определённую сумму... как правильно взять расписку, и нужно ли ее заверять?!
Заверять у нотариуса не обязательно. Расписка будет принята судом в качестве доказательства. Главное соблюсти несколько правил:
1. Должна быть написана заемщиком собственноручно (на случай если будет отказываться и придется делать почерковедческую экспертизу).
2. Должны быть указаны максимально полные данные заемщика (паспорт, а главное регистрация по паспорту). Чтобы без проблем определить подсудность и установить тот ли это человек.
3. Сумма дублируется прописью.
4. Обязательна дата расписки.
5. Обязательны условия и сроки возврата.
6. Полные данные кредитора (т.е. Ваши).
Как правильно взять расписку,
Или сами Ее составляйте все указывая или тут юристу в чат работу закажите
и нужно ли ее заверять?!
Нет заверять не нужно, нужно все в ней правильно указать
Распику можете составить в простой письменной форме, заверять нормариально не нужно. Расписка должна соответствовать закнодательству. Можете сами составить или обратиться за помощью к юристу сайта, в личку. Удачи.