Как получить медаль ветерана ВС РФ - необходимые документы и порядок обращения
Я ветеран ВС России. Прослужил 27 календарных лет в армии.
Вопрос: Как мне получить медаль ветерана ВС РФ, какие документы надо собрать и куда посылать?. Я обращался в военный комиссариат по месту жительства. Но к сожалению у них нет никаких инструкций и они ничего не знают.
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.
4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
5. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран военной службы", вручается удостоверение ветерана военной службы.
1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба. (п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган. (в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)
4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа. (п. 4 в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)