Калининград, 07.08.2017, 09:18

Влияет ли отсутствие судимости на преступление, совершенное до осуждения по статье 158 часть 2?

Вопрос №12972636 из г. Калининград
опубликован 07.08.2017, 09:18
Осудили по статья 158 ч 2, после этого раскрыли преступление которое было совершено до 158 ч 2, влияет ли то что на момент преступления я не был судим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, В данном случае Вы на момент совершения преступления не были судимы. Это безусловно суд будет учитывать при назначении наказания.

07.08.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, что у вас там раскрыли, но если в отношении вас вынесен приговор и он вступил за полную силу, значит вы являетесь судимым

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо! Ещё вопрос, у меня к статье есть примечание которое применяется к людям ранее не осужденных! Будет ли оно применятся ко мне если на момент преступления я не был судим?

07.08.2017, 09:25

• Здравствуйте,

возьмите все свои документы, которые имеете и обратитесь к адвокату на очную консультацию, здесь никто ничего гадать не будет, какие у вас там примечания имеются

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 09:27

Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации не предусматривает никакого специального примечания для ранее не судимых лиц. Что конкретно вы имеете в виду?

07.08.2017, 09:51