Требуется ли письменный отказ на покупку комнаты соседкой, если у меня уже есть комната в собственности в 2-комнатной квартире?
Да, соседка обязана сначала предложить вам купить её комнату. Если вы не сделаете это в течение одного месяца, она имеет право продать её любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.
Она должна сначала Вам предложить выкупить комнату в уведомление должны быть указаны сроки для принятия решения. Если Вы отказались или в срок не ответили, то может продать другому лицу.
Здравствуйте, да нужен, сначала выкупить долю должны предложить вам, и для сделки продавцу потребуется нотариальный отказ.
Здравствуйте! Она сначала обязана письменно уведомить Вас о продаже своей комнаты. Если Вы через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.
При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации. (ч. 6 ст. 42 ЖК РФ).
Добрый день!
Письменный отказ от Вас не требуется, то есть не нужно совершать специальных действий для отказа. Просто проигнорируйте ответ на уведомление (предложение) о продаже (оно должно быть нотариально удостоверенным).