Вопрос о необходимости подшивки договора дарения при его сдаче в МФЦ
Сдала сделанный юристом (не нотариусом) договор дарения между близкими родственниками (передача прав собственности) в МФЦ, сказали могут в реестре завернуть, так как договор скреплен степлером, а не подшит нитками. Вопрос действительно его надо так было подшивать.
Здравствуйте, как правило, если договор состоит из нескольких листов, его сливают нитками. В вашей ситуации сторонам стоило расписаться на каждом листе, тогда проблем быть не должно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Не обязательно. Если договор не сшит, то достаточно, чтобы его страницы были пронумерованыи каждаястраница подписана сторонами.
Добрый день. Все экземпляры договора должны быть идентичны, в таком случае регистратор сошьет и скрепит печатью Росреестра такой договор. А так то, специалист МФЦ должен был "завернуть", а не принимать на регистрацию.