Дарение между близкими родственниками без нотариуса
Можно ли оформить договор дарения между близкими родственниками через МФЦ без нотариуса? Спасибо!
Если речь не идёт о дарении доли, к нотариусу обращаться не нужно
Нет дарение сейчас только через нотариуса.
Здравствуйте. Можно если дадите 100% доли от одного родственника на другого..
Договор дарения недвижимости заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации (ч. 3 ст. 574 ГК РФ). Для передачи в дар любого недвижимого имущества необходимо составить документ в письменной форме и зарегистрировать его в Росреестре.
Обязательное нотариальное удостоверение таких сделок не требуется.
В МФЦ в пункте приема документов Росреестра вы можете отдать на регистрацию документы по оформлению сделки дарения недвижимости.