Салехард, 07.08.2017, 09:40

Проблемы с получением единовременного пособия при рождении ребенка - куда обратиться в сложной ситуации?

Вопрос №12972786 из г. Салехард
опубликован 07.08.2017, 09:40
Уже не знаю куда обращаться. Мой муж не может получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка из за того, что моя организация где я работаю находится на стадии реорганизации-офис закрыли работники все уволелись и ген директор в том числе. А получить справку с моего места работы о том что я не получала данное пособие я не могу тк нет вообше работников кто бы мог ее дать... куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Салехард!

Такой ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением о получении единовременного пособия в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

07.08.2017, 09:58

Добрый день. Если Вы уволились, тогда предъявите на работу мужа копию Вашей трудовой книжки, где будет видно, что Вы не работаете.

07.08.2017, 10:08

• Здравствуйте,

Пока вы не возьмёте такую справку с места работы, ваш муж получить пособие по рождению ребёнка на своей работе действительно не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дело в том что я не увольнялась ушла в декрет и все. офис закрыт работников нет трудовая и все документы у работодателя. Записи соответственно нет то что я уволилась в трудовой. И справку о том что я не получала пособие не могу взять тк никого нет. Что делать если я хочу чтоб муж получил это пособие как быть с этой справкой?

07.08.2017, 13:04

• Здравствуйте,

Пока вы не получите такую справку у себя по месту работы, ваш муж получить пособие по месту работы не сможет, можете уволиться по месту своей работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:06